Город Готовность дорожных служб Тюмени к уборке снега проверят на тренировке

Готовность дорожных служб Тюмени к уборке снега проверят на тренировке

Дорожные службы Тюмени готовы к работе в зимних условиях. Об этом сообщили накануне на совещании по подготовке к содержанию дорог в зимний период, которое провел глава администрации города Александр Моор.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин доложил, что готовность техники основного подрядчика – ОАО «ДЭУ КАО» – на сегодняшний день составляет 85 процентов. Это машины, которые сейчас не задействованы в текущей уборке улиц. В случае снегопадов они сразу будут включены в схемы зимней уборки. Остальные 15 процентов оперативно переоборудуют. Также у предприятия в наличии есть автогрейдеры, лаповые снегопогрузчики, бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики и другая техника.

На 100 процентов готовы ангары и базы для хранения противогололедных средств, которых на сегодняшний день заготовлено 72 процента от необходимого количества. Готовы к непогоде и подрядчики, работающие с управами по контрактам, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

В случае введения режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации к ликвидации снежных заносов могут быть привлечены сторонние организации. Соответствующие договоры уже подписаны. Как прозвучало на совещании, большая часть техники оборудована системами навигационного слежения. Например, организации, работающие на дорогах Восточного административного округа, могут с помощью системы GPS-Глонасс отслеживать в реальном времени работу 58 машин ООО «Перестрой-ка!», десяти – ООО «Дорожно-строительное предприятие», столько же – ООО «Сибсервис».

Александр Моор отметил, что подготовлены к сезону должны быть и диспетчеры предприятий. Они должны четко знать графики движения уборочной техники на участках, уметь оперативно выводить на линии дополнительную технику. На совещании решили провести в октябре учебную тренировку, чтобы отработать действия всех структур, задействованных в уборке города от снега.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем