Город Наркополиция задержала членов ОПГ, занимавшихся сбытом героина

Наркополиция задержала членов ОПГ, занимавшихся сбытом героина

Почти килограмм героина изъяли на днях на автотрассе под Уватом Тюменской области сотрудники наркоконтроля у водителя иномарки, двигавшейся в сторону Ханты-Мансийского автономного округа.

Наркотики обнаружили в черном полиэтиленовом пакете на заднем сиденье машины. Как показало химическое исследование, героин имеет достаточно высокую концентрацию. Очевидно, он еще не был разбавлен различными наполнителями для сбыта на розничном уровне, что говорит о том, что он составлял оптовую партию.

Желающие помочь в разоблачении наркодельцов могут звонить на горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в дежурной части УФСКН России по Тюменской области: 8 (3452) 27-00-00. Также информацию можно передать через официальный сайт Управления (Fskn72.ru).

Задержаны двое мужчин – 1975 и 1972 годов рождения – уроженцы одной из прикаспийских республик, один проживает в Тобольске, второй – в Тюмени. Как сообщили сотрудники оперативной службы регионального УФСКН России, оба перевозчика являлись активными участниками этнической организованной преступной группы, причастной к сбыту особо крупных партий наркотиков в нашей области. В начале этого года наркополицейскими уже был перекрыт один из каналов, налаженных этой группировкой. В январе 2013 года были задержаны несколько человек, входящих в ОПГ. На том этапе у подельников нынешних фигурантов было изъято около 10 килограммов героина и 13,5 килограмма гашиша.

Разработка членов ОПГ велась тюменскими наркополицейскими на протяжении полутора лет. Как выяснили оперативники, дельцами в разное время было создано несколько отлаженных каналов поставок в Тюменскую область героина и гашиша.

Каждый из задержанных ранее уже был судим за наркопреступления. Никто из них не работает, мужчины официально не женаты.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем