Город Микрорайоны Тюмени: что нас ждет?

Микрорайоны Тюмени: что нас ждет?

Наш город растет. Вслед за освоением восточной и заречной частей города новое рождение получает юг Тюмени. В том числе микрорайон Тюменская слобода. При этом многие горожане опасаются «бездушной» застройки, лишенной элементарных удобств. Сомнения понятны – не везде в областном центре хватает объектов соцкультбыта.

По предварительным данным, эту местность осваивают два застройщика. Примечательно, что развитие территории идет общими усилиями – впервые в истории города две крупные строительные компании объединились в проектную девелоперскую группу, чтобы вместе создать инфраструктуру целого района. По словам самих девелоперов, комфортная «начинка» любого района – вопрос сегодня не праздный: часто у нас негде поставить машину, некуда отвести на занятия ребенка. Проведя анализ покупательских предпочтений, становится понятно, что на первое место выходит уже не район, а именно его обустройство: парковки, дворы, школы, детсады, парки. Подобная синергия застройщиков открывает больше возможностей. Согласно генплану, развитие района включает появление различных объектов – от парков до ТРЦ и школы.

При таком раскладе макрорайон имеет все шансы стать автономной зоной – когда многим жильцам можно будет даже не выезжать за его пределы без особой необходимости. Из достоинств самой территории риэлторы Тюмени отмечают близость к СК «Жемчужина Сибири» и важным транспортным артериям города – Московскому тракту и путепроводу по улице Мориса Тореза. Рядом будет построен один из крупнейших в УрФО стадионов «Тюмень Арена», а Червишевский тракт сделают дорогой с «зеленой волной», что позволит добираться до центра без пробок.

Цена квадрата здесь отвечает рынку в целом и измеряется средней цифрой для новостроек в этом районе. При этом в нее заложены не «голые квадраты», но еще и целая инфраструктура.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем