Город Тюменцы выйдут на улицу в защиту РАН

Тюменцы выйдут на улицу в защиту РАН

В выходные, 12 и 13 октября, на площади Единства и Согласия в Тюмени состоятся пикеты в поддержку Народного собрания в защиту Российской академии наук, которое пройдет в Москве 13 октября. Начало – в 14:00.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения общественного движения «Суть времени», 18 сентября в третьем чтении приняли закон о реформе РАН, предполагающий передачу науки в руки «эффективных менеджеров». «Это смертельный удар по российской науке. Всем известно, что она целенаправленно разрушалась начиная с перестройки. Несомненно, «эффективные» либеральные реформы российской науки нацелены на уничтожение нашей страны – за развалом науки мгновенно последует потеря обороноспособности государства, а с ней начнется ликвидация здравоохранения и образования. Отметим, что все больше людей присоединяются к призыву о проведении Народного собрания в защиту науки. Организаторы мероприятия получают многочисленные письма со словами поддержки от известных ученых и простых академиков», – считают в местном отделении общественного движения.

Активисты выйдут на площадь Единства и Согласия с лозунгами: «Реформу науки – под гражданский контроль!», «Прекратить «вестернизацию» российской науки!», «Не дадим «приватизаторам» добить науку!».



Фото: Фото с сайта общественного движения «Суть времени»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем