Город Тюменка Наталья Казанцева завоевала бронзу чемпионата России по дзюдо

Тюменка Наталья Казанцева завоевала бронзу чемпионата России по дзюдо

Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Казанцева приняла участие в чемпионате России, который вчера, 9 октября, стартовал в Санкт-Петербурге. В первый день соревнований на татами вышли женщины в средних и тяжелых весовых категориях. Тюменка завоевала бронзовую медаль чемпионата в категории до 78 килограммов.

Воспитанница Виктора Иващенко провела пять встреч и лишь в одной из них уступила будущей чемпионке Алене Качоровской из Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе ЦОП, Наталья чуть больше года не участвовала в соревнованиях в связи с рождением второго ребенка.

Еще одна тюменская спортсменка Дарья Давыдова (тренер Григорий Давыдов), вернувшаяся на татами после травмы, заняла пятое место в весовой категории до 70 килограммов.

Сегодня, 10 октября, в борьбу вступят дзюдоистки, выступающие в весе до 48, 52, 57 килограммов и «абсолютке».