Город Тюменский десантник, ударивший полицейского, получил два года условно

Тюменский десантник, ударивший полицейского, получил два года условно

Сегодня, 10 октября, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 27-летнего Дениса Рочева. Молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В отношении Сергея Кондратенко был составлен протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Он находится на рассмотрении в мировом суде.

Расследованием установлено, что утром 2 августа текущего года Рочев начал отмечать День ВДВ в компании бывших сослуживцев. После застолья тюменцы решили покататься по городу на автомобиле ВАЗ-210740, которым управлял Сергей Кондратенко. При этом трое десантников сидели на капоте, а еще двое – на крыше. Увидев у стационарного поста полиции на улице Республики стражей правопорядка, они пересели в салон авто. Однако спустя некоторое время та же машина с людьми на капоте и крыше вновь поехала мимо поста. На этот раз полицейские остановили «семерку». 27-летний инспектор подошел к Кондратенко и во время разговора понял, что тот пьян. При этом водитель долго не хотел предъявлять права и документы на машину. Инспектор стал оформлять в отношении нарушителя рапорт. В этот момент Рочев вырвал у полицейского бумагу и ударил его кулаком в голову.

Денис Рочев приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Как сообщили в прокуратуре ЛАО, суд учел признание тюменцем своей вины и раскаяние в содеянном, а также мнение потерпевшего полицейского, который не настаивал на лишении свободы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем