Город МФК «Тюмень» во второй раз разгромил «Политех»

МФК «Тюмень» во второй раз разгромил «Политех»

Сегодня, 5 октября, мини-футбольный клуб «Тюмень» во второй раз встречался с «Политехом» из Санкт-Петербурга. Напомним, первая игра на домашнем паркете сибиряков состоялась вчера. В том противостоянии подопечные Маркоса Сорато разгромили соперника со счетом 6:1. Второй матч закончился для питерской команды также печально – 8:3. При чем третий мяч гости смогли забить лишь с пенальти.

С капитанской повязкой у «Тюмени» сегодня вышел Денис Абышев, так как перебравший желтых карточек Николай Переверзев был вынужден наблюдать за игрой с трибун. Еще несколько сибиряков не смогли принять участия в матче из-за травм. Во втором тайме их ряды пополнил Евгений Мурашов, который в первой 20-минутке из-за сломанного носа появлялся на паркете в специальной маске. Получив два «горчичника», тюменец покинул паркет. Но на ход матча это не повлияло.

Приезжая команда, как и днем ранее, не смогла оказать существенного сопротивления хозяевам. У них же по голу на свой счет записали Артем Антошкин, который открыл счет уже на второй минуте, Андрей Батырев и Александр Давыдов. Остальные мячи забили тюменские бразильцы – Феррао оформил дубль, а Фелипе – хет-трик.

Гости пытались показать характер, в первом тайме даже сумели сравнять цифры на табло, а чуть позже воспользовались ошибкой одного из игроков хозяев. Незадолго до финального свистка арбитр назначил пенальти в ворота голкипера нашей команды Греуто. Его успешно реализовал Вадим Дяк, поставивший току в игре.

Теперь игроки «Тюмени» отправятся в Москву, где им предстоит две встречи с местным «Динамо».