Город У тюменского подростка на улице отобрали электронную книгу

У тюменского подростка на улице отобрали электронную книгу

Тюменская полиция по горячим следам раскрыла грабеж, жертвой которого стал несовершеннолетний. Сообщение о том, что у 15-летнего жителя областной столицы украли электронную книгу, поступило в дежурную часть вчера днем, 4 октября.

Злоумышленников удалось задержать в кратчайшие сроки, несмотря на то, что они успели скрыться достаточно далеко от места совершения преступления. Ими оказались жители Тюменского района 16 и 17 лет. Задержанные нигде не работают и не учатся, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. Так, на улице Республики злоумышленники обратили внимание на подростка, который нес в руках электронную книгу. Пользуясь тем, что поблизости никого не было, пригрозив физической расправой и сделав вид, что собираются применить некое оружие, правонарушители потребовали отдать им дорогостоящее имущество. Опасаясь за свою жизнь, 15-летний не стал сопротивляться. Как только злоумышленники скрылись, потерпевший обратился за помощью к прохожим, которые вызвали полицию.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Ущерб для потерпевшего мог составить около девяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Телефоны дежурной части управления МВД России по Тюмени: 291-600 и 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем