Город Глава Роснедр: у Западной Сибири хорошие перспективы нефтедобычи

Глава Роснедр: у Западной Сибири хорошие перспективы нефтедобычи

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак с рабочим визитом посетил Тюменскую область. Вчера, 4 октября, он побывал в Сибирском научно-аналитическом центре, а также встретился с заместителем губернатора Вячеславом Вахриным.

Говоря о целях поездки, Валерий Пак отметил, что на сегодня важным является вопрос перспектив нефтегазоносности западносибирского региона. «Радует, что и на юге области развивается добыча нефти», – высказался руководитель федерального агентства. Он подчеркнул, что в Тюмени получил возможность ознакомиться с новыми веяниями, которые сформировала тюменская наука, со взглядом ученых на перспективы добычи углеводородов. «Мы наблюдаем понижение нефтедобычи в Ханты-Мансийском автономном округе, однако при этом видим новые точки роста на юге и на Ямале, поэтому уверен, у Западной Сибири хорошие перспективы на долгие годы», – высказался замминистра.

Валерий Пак также сообщил, что в Тюмени в 2015 году планируется проведение десятой, юбилейной, детско-юношеской полевой олимпиады по геологии. «Мы обратились к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой выступить сопредседателем оргкомитета этого геологического слета», – пояснил замминистра.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Вячеслав Вахрин выразил уверенность, что тюменский регион приложит все усилия, чтобы провести форум юных геологов на достойном уровне. Оценивая итоги визита, он высказал мнение, что задача освоения углеводородных ресурсов является общей для федерального центра и субъекта. «Мы обсудили ряд важных вопросов, нашли точки соприкосновения. Уверен, что в ходе нашего взаимодействия мы получим мощный синергетический эффект. Дальнейшее продвижение в сфере освоения природных ресурсов в Тюменской области не за горами», – резюмировал замгубернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем