Город МФК «Тюмень» без труда выиграл у «Политеха»

МФК «Тюмень» без труда выиграл у «Политеха»

Сегодня, 4 октября, в рамках четвертого тура чемпионата России МФК «Тюмень» дома обыграл «Политех» из Санкт-Петербурга – 6:1.

На второй минуте в ворота гостей был назначен 6-метровый пенальти за нарушение в штрафной. Один из игроков «Политеха» бил по мячу, но попал в голову Александру Давыдову. Феррао, подошедший к точке, без труда открыл счет. В конце 12-й минуты он же увеличил счет уже с игры. Сетку ворот Александра Кондратьева он нашел ударом из глубины поля. Под занавес тайма сибиряки забили еще раз. Отличился Андрей Батырев, с приличной дистанции отправивший мяч в нижний угол.

Через семь минут после перерыва «Тюмень» вновь увеличила счет. Мяч влетел в сетку после удара в касание из пределов штрафной Николая Переверзева, но создал гол Артем Антошкин, организовавший выход «два в ноль» игрой в стеночку с Абрамовичем в центре поля.

За 10 минут до конца питерцы выпустили пятого полевого. Однако уже меньше чем через минуту гости увидели мяч, забитый в свои пустые ворота. Отличился ветеран «Тюмени» Денис Абышев, впервые вышедший в этом сезоне на площадку. И все же розыгрыш лишнего принес успех «Политеху».

На 43-й минуте гол престижа забил Антон Белоусов. Правда, чуть позже он же срезал «клетчатого» в свои ворота. Итог – 6:1.

После девяти матчей у «Тюмени» 19 очков. Она продолжает находиться в лидирующей тройке команд в турнирной таблице. Завтра клубы проведут повторную встречу. Начало в 15 часов.

«Тюмень» – «Политех» – 6:1 (3:0). Голы: 1:42 – Феррао (6м) – 1:0, 11:59 – Феррао – 2:0, 22:22 – Батырев – 3:0, 32:14 – Переверзев – 4:0, 40:47 – Абышев – 5:0, 42:34 – Белоусов – 5:1, 45:43 – Белоусов (автогол) – 6:1.