Город Тюменская область вновь признана регионом с высокой устойчивостью

Тюменская область вновь признана регионом с высокой устойчивостью

В категорию «Регионы с высокой устойчивостью» в рейтинге фонда «Петербургская политика» за сентябрь 2013 года попала Тюменская область.

Уровень устойчивости эксперты центра определяют по 10-балльной шкале. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий, которые могли оказать на него положительное или отрицательное воздействие или имели резонансный характер.

Так, среди позитивных событий Тюменской области:

  • победа «Единой России» на выборах депутатов в городскую думу VI созыва;

  • участие губернатора Владимира Якушева в международном инновационном форуме «НефтьГазТЭК» в Тюмени.

В числе негативных событий:

  • заявление обкома КПРФ о массовых нарушениях на выборах в гордуму;

  • дефицит областного бюджета по итогам августа в размере 2,9 миллиарда рублей на фоне сбалансированности бюджета в течение предыдущих месяцев этого года;

  • начало суда над бывшим главой Тюменского района Андреем Линником, обвиняемым в крупном мошенничестве.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах РФ.К прочим значимым событиям составители рейтинга отнесли низкую явку на выборах в городскую думу – 16,34 процента.

По мнению экспертов фонда, основные интриги сентября в региональной политике (не только Тюменской области) были связаны с итогами единого дня голосования 8 сентября. В целом выборы продемонстрировали весьма высокий контроль местных властей за политическими процессами, хотя на некоторых территориях выявились серьезные проблемы. Так, в Тюмени отмечены попытки оппозиции поставить под сомнение достоверность подсчета голосов.

Фото: Фото с сайта Cnasstudent.ucr.edu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем