Город Тюменцы стали активнее рассчитываться с долгами за воду

Тюменцы стали активнее рассчитываться с долгами за воду

Месячник по борьбе с неплательщиками, объявленный специалистами «Тюмень Водоканала», для многих горожан стал поводом для погашения накопленных долгов за воду. «За сентябрь мы разослали 2822 претензии на общую сумму более 14 миллионов рублей, – рассказывает директор по сбыту компании Екатерина Карячка, – плюс ежедневно проводим рейды с судебными приставами по тем должникам, по которым уже получено решение суда, организуем совместные выезды с представителями управляющих компаний и советов домов».

Одной из эффективных мер борьбы с неплательщиками остается ограничение услуги канализации. В этом случае на канализационный выпуск квартиры должника устанавливается заглушка, которая снимается лишь через два-три дня после полного погашения задолженности.

В усиленном режиме сбытовое подразделение «Тюмень Водоканала» будет работать как минимум до середины ноября, сообщает пресс-служба компании. «Мы планируем достучаться до каждого должника и еще раз напомнить всем, что согласно закону оплата за жилищно-коммунальные услуги должна производиться не позднее 10 числа каждого месяца», – отмечает Екатерина Карячка.

Добавим, в этом году «Тюмень Водоканал» выбрал несколько иной подход борьбы с неплательщиками. Если раньше в первую очередь претензии направлялись тем, кто задолжал больше всех, то теперь этого ранжирования нет. Выборка делается по районам, и даже те, кто имеют задолженность за два-три месяца, могут быть привлечены к ответственности в самое ближайшее время.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем