Город Немодный райончик

Немодный райончик

Давненько мы не гуляли по Тюмени, правда? Тем более, что у меня тут на примете возник весьма колоритный райончик. На пересечении улиц Харьковской и Холодильной. Там все, как я люблю: фактуры, трэш и людей немного. И в этот погожий осенний денек я вам эту свою дождливую прогулку покажу.

Сам не знаю, отчего меня тянет в эти хмурые тюменские уголки. Чего мне там найти хочется? Но там всегда какая-то своя неповторимая атмосфера. Мусора, правда, много. Это такой неизбежный атрибут всяких самых интересных полузаброшенных мест.

Стоит здесь один деревянный домик, который уже совсем бросили. Наверное, соседние тоже скоро постигнет такая участь. И вот, когда последний из них окажется брошен и позабыт, застроят весь этот район современными высотками. Красивыми и квадратными. Так что у фоточек в этом репортаже ценность прямо-таки историческая.

Все эти покосившиеся домики густо обставлены деревянными сараями. Для Тюмени уже не очень модными. Но они, как я заметил, постоянные спутники таких ветхих домов. Такие ж неизбежные, как трубы-перископы от погребов вокруг старых многоэтажек. Я когда в Тюмень приехал только, долго не мог понять – чего это за такое торчит. Понатыкано, как в ежике иголок. А тут сараи вот.

И что интересно – здесь тихо, пусто, а буквально в нескольких метрах за забором кипит жизнь. И пробки. Как всегда это в Тюмени бывает. Город контрастов же.

А чем этот район еще интересен и примечателен – я не знаю. И не часто бывал здесь, и ни с кем отсюда не знаком. Так что просто приглашаю пройти в галерею и насладиться видами Тюмени уходящей.

P.S. А кто найдёт на фотографиях кота, тому плюсики в карму!

Предыдущие фоторепортажи:

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем