Город Тюменка пыталась выехать из России по паспорту подруги

Тюменка пыталась выехать из России по паспорту подруги

Прокуратура Казанского района направила в суд уголовное дело в отношении 44-летней жительницы села Борки Тюменского района Светланы Степановичус, не имеющей гражданства. Она по чужому паспорту пыталась выехать из России в Казахстан.

Как рассказали в надзорном органе, женщина в 1993 году в Тюменском районе получила паспорт гражданина СССР, который в 2000 году потеряла. Новый документ она не получила. Так и жила 13 лет. В августе 2013 года у Степановичус возникла необходимость съездить в Казахстан. В связи с этим она попросила паспорт у своей подруги, с которой внешне немного похожа.

Обвиняемой грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок один год и шесть месяцев.25 августа этого года Степановичус со своей сестрой на автомобиле под управлением деверя прибыла в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Казанское». Для пересечения российско-казахстанской границы женщина предъявила пограничнику чужой паспорт. Однако он установил, что предъявленный документ Степановичус не принадлежит.

Женщину задержали. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем