Город МФК «Тюмень» увез три очка из Югорска

МФК «Тюмень» увез три очка из Югорска

В эти выходные МФК «Тюмень» провел два поединка в рамках чемпионата России против «Газпром-Югры» из Югорска. Встречи прошли на паркете северян.

В первом матче, состоявшемся 28 сентября, «Тюмень» победила со счетом 7:3. «Газпром-Югра» провела этот поединок без лидеров – Нето, Робиньо, Павла Чистополова и вратаря Звиада Купатадзе. В первом тайме был создан минимум голевых моментов. Счет был открыт в самой концовке первого тайма, отличился Феррао, сообщает АСН «Тюменская арена».

Вскоре после перерыва Феррао во второй раз пробил Бруно, удачно разыграв штрафной, а затем и в третий раз. За 15 минут до конца встречи «Газпром-Югра» выпустила пятого полевого и один мяч отыграла. Однако на 39-й минуте хозяева провалились в обороне, чем воспользовался Артем Антошкин, сделавший счет 4:1. Чуть позже югорчане вновь сократили отставание при помощи Дмитрия Лыскова. Но развить свой успех представителям Югорска не удалось. Греуто, Антошкин и Лобков похоронили их шансы на спасение.

В повторном поединке сегодня, 29 сентября, югорский клуб взял реванш. Счет на девятой минуте открыли тюменцы. Иван Милованов с аута отправил мяч по направлению к воротам «Газпрома-Югры», залетевший в сетку. Судьи показали на центр площадки, зафиксировав мимолетное касание мяча у Сергея Абрамовича, на которого и был записан гол. Через три минуты югорчане отыгрались при помощи Кататы.

После перерыва долгое время счет был равным. До тех пор, пока на 42-й минуте очередной удар Кататы с практически нулевого угла в дальний угол неожиданно не достиг цели. Вскоре югорчане упрочили свое преимущество после результативного розыгрыша штрафного удара. Передачу Копейкина Эдер Лима трансформировал в гол. Итог – 1:3.

После восьми матчей «Тюмень» находится на третьем месте с 16 очками. Лидером является подмосковное «Динамо», на второй строчке – екатеринбургская «Синара». У обоих лидеров по 18 очков. 4 и 5 октября «Тюмень» проведет домашние матчи. Их соперником будет «Политех» из Санкт-Петербурга.