Город ФК «Тюмень» победил, забив на последних минутах

ФК «Тюмень» победил, забив на последних минутах

Сегодня, 29 сентября, футбольный клуб «Тюмень» принимал на своем поле одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье» – «Сызрань-2003». Матч состоялся в рамках 13 тура первенства России среди команд второго дивизиона.

Первая половина встречи обошлась без голов. Игру сложно было назвать интересной. А самый опасный момент в середине тайма имели гости. В этом эпизоде голкипер «Тюмени» Федор Бурдыкин спас свою команду, вытащив мяч из ближнего к себе верхнего угла.

Долгое время команды не могли открыть счет, но все же в концовке «Тюмени» удалось забить важный гол. На 83-й минуте это сделал нападающий Никита Андреев, вышедший на замену по ходу второй 45-минутки. Находясь в штрафной спиной к воротам в районе 11-метровой отметки, он принял верховую передачу и пробил с разворота. Можно сказать, что сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Буквально в предыдущей атаке гости упустили отличный голевой момент.

Этот мяч стал единственным в поединке. Итог – 1:0. Теперь в активе «Тюмени» 28 очков. Они по-прежнему идут на втором месте в турнирной таблице. Следующий матч сибиряки проведут на выезде 4 октября против «КАМАЗа» из Набережных Челнов. На своем стадионе тюменская команда сыграет 10 октября с кировским «Динамо».