Город Тюменские полицейские изъяли у предпринимателя более 200 осетровых

Тюменские полицейские изъяли у предпринимателя более 200 осетровых

Тюменские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению преступлений в сфере экологии. Совместное мероприятие на рынке Тобольска вчера, 26 сентября, провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России и представители Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

В ходе контрольной закупки у индивидуального предпринимателя была приобретена одна особь сибирского осетра весом пять килограммов. В дальнейшем при осмотре торговых площадей бизнесмена обнаружили и изъяли еще три сибирских осетра и 243 стерляди. Никаких правоустанавливающих документов на рыбу предприниматель не предоставил.

Напомним, сибирский осетр отнесен к особо ценным, а стерлядь к ценным видам водных биологических ресурсов. Кроме того, сибирский осетр занесен в Красную книгу РФ. Предположительный ущерб, причиненный незаконной добычей водных биоресурсов, составил более 140 тысяч рублей.

В настоящее время продолжаются процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. По их окончанию будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем