Город Арт-объект «Три возраста» появится в Тюмени

Арт-объект «Три возраста» появится в Тюмени

На Цветном бульваре в Тюмени в Международный день пожилых людей, 1 октября, состоится праздничное мероприятие, участниками которого могут стать все желающие. Начало – в 15 часов.

Для гостей праздника будет работать большое количество площадок. Для активных любителей здорового образа жизни проведут массовую физкультурную зарядку и занятие по скандинавской ходьбе. Для создания хорошего настроения на Цветном бульваре будет работать танцевальная ретро-площадка под звуки духового оркестра Ларина.

Желающие станут очевидцами создания первого в Тюмени арт-объекта «Три возраста». В этот же день на Цветном бульваре стартует фотовыставка «Красивый возраст», которая посвящена людям, счастливым в своем возрасте. Для детей организуют творческие мастер-классы, а на трехметровом баннере ребята смогут нарисовать своих дедушек или бабушек.

На улицах города добровольцы будут дарить пожилым прохожим мягкие игрушки-черепашки – символы долголетия и мудрости. Всего таких сувениров, изготовленных тюменцами своими руками в рамках благотворительной акции, объявленной Областным геронтологическим центром, около трех тысяч.

Как отмечают в управлении социальной защиты населения Тюмени, праздник состоится в любую погоду. Тем, кто замерзнет, предложат горячий чай.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем