Город Тюменцам предлагают посчитать пройденные километры

Тюменцам предлагают посчитать пройденные километры

Областной центр профилактики приглашает тюменцев присоединиться к международной акции «Пройденные километры», которая стартует сегодня, 26 сентября. Ее проводит Всемирная организация здравоохранения и международная организация охраны здоровья «BUPA», чтобы привить людям из разных стран мира привычку ежедневно ходить пешком. Это позволит улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и укрепить здоровье.

Организаторы акции поставили общую цель для всех стран – пройти восемь миллионов километров к концу 2013 года. Когда это будет достигнуто, BUPA в честь успеха планирует начать финансирование программ по профилактике и лечению ревматических болезней сердца, самых распространенных болезней сердца у молодого поколения.

Специально для акции создано приложение для мобильного телефона Ground Miles (доступно бесплатно в App Store, Android Store, Google play). Пройденные мили можно регистрировать на сайте проекта.

В конце 2013 года все километры, пройденные жителями различных стран и отраженные в данной программе, будут суммированы, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем