Город Водитель, насмерть сбивший бабушку с внуком, получил срок

Водитель, насмерть сбивший бабушку с внуком, получил срок

В Тюменской области к лишению свободы приговорен водитель, который в состоянии опьянения насмерть сбил пожилую женщину с малолетним внуком. Ишимский городской суд вынес 39-летнему Вадиму Болдыреву.

Как установило следствие, вечером 20 июля этого года пьяный Болдырев на ВАЗ-21120 двигался по улице Республики в Ишиме со скоростью, превышающей ограничение в 30 километров в час, установленное на данном участке дороги. В результате нарушения ПДД он выехал на встречку, где сбил переходивших проезжую часть 57-летнюю женщину с шестилетним внуком. От удара пешеходов подбросило вверх, после чего они упали на землю.

Мальчик погиб на месте от переломов костей свода и основания черепа. Пожилая женщина была доставлена в больницу, но спасти ее не удалось. В тот же вечер она скончалась в реанимации от множественных повреждений органов и скелета, приведших к массивной кровопотере и травматическому шоку.

Суд назначил Вадиму Болдыреву пять лет и шесть месяцев заключения в колонии-поселении и на три года лишил его права управлять транспортным средством. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибших взыскали более двух миллионов рублей в счет возмещения морального и материального вреда, сообщает Ишимская межрайонная прокуратура.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем