Город На старт «Кросса нации» в Тюмени вышли больше шести тысяч человек

На старт «Кросса нации» в Тюмени вышли больше шести тысяч человек

Пасмурная и дождливая погода, которая выдалась вчера утром в Тюмени, не помешала выйти на старт «Кросса нации» горожанам в возрасте от четырех до 73 лет.

Приветствуя участников соревнований, заместитель председателя областной думы Геннадий Корепанов отметил, что на протяжении многих лет наш город является не только лидером российской экономики, но и активным участником социальных проектов, в том числе спортивных, благодаря которым у многих тюменцев есть возможность регулярно заниматься спортом. «Мне бы хотелось, чтобы каждого жителя нашего города сопровождал девиз "Спорт и здоровье – шаг к успеху"», – заявил Корепанов.

В день проведения соревнований этим девизом вооружились 6120 человек. Из них 120 – участники VIP-забега, 500 – спортивных забегов на дистанции один, четыре, шесть, восемь и 12 километров, 5500 человек – участники массового забега.

Среди самых юных стоит отметить Василису Полякову 2009 года рождения, которая впервые в этом году принимала участие в Кроссе нации, правда, пока в сопровождении мамы. А чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова вышла на старт вместе с четырехлетней дочерью Анной.

Самым взрослым участником стал известный тюменский спортсмен, марафонец, первый мастер спорта СССР по легкой атлетике в нашем регионе, отличник физической культуры и спорта Геннадий Иноземцев. В этом году ему исполнится 73 года. Он наравне с молодежью преодолел спортивный забег «Кросса нации» на четыре километра.

В общей сложности по итогам соревнований около 300 человек получили спортивные разряды, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Фото: Фото и видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем