Город Студентку и школьницу из Тюмени поймали за кражу в торговом центре

Студентку и школьницу из Тюмени поймали за кражу в торговом центре

Тюменские воры продолжают свои посягательства на торговые центры и магазины города – только за вчерашний день было зафиксировано два подобных преступления, совершенных в торговых центрах, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Так, в крупном торговом центре по улице Менделеева службой контроля задержана 18-летняя тюменка, которая попыталась вынести игрушку стоимостью более двух тысяч рублей, не расплатившись за нее на кассе. Информация единовременно была направлена экипажу вневедомственной охраны, а также в Центр оперативного управления силами и средствами УМВД России по городу Тюмени. Правонарушительница является студенткой одного из вузов областного центра и ранее судима не была.

Аналогичное преступление произошло вчера, 20 сентября, вечером в магазине одежды торгового центра, расположенного по улице Максима Горького. 17-летняя тюменка похитила предмет одежды стоимостью 1600 рублей. Правонарушительнице удалось выйти незамеченной, тем не менее ее задержал сотрудник частного охранного предприятия. В результате злоумышленница доставлена экипажем вневедомственной охраны в отдел полиции №5. Девушка обучается в одной из тюменских школ и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем