Город «Тюмень» разгромила «Норильский никель»

«Тюмень» разгромила «Норильский никель»

Сегодня, 20 сентября, МФК «Тюмень» принимал на своем паркете «Норильский никель» в рамках шестого тура чемпионата России.

Матч начался с быстрого гола. Спустя 42 секунды после стартового свистка игрок гостей Сергей Пономарев стремительно прошел по правой бровке и пробил низом. Мяч угодил в «домик» вышедшему из ворот Греуто.

Несмотря на обилие стопроцентных моментов, сравнять счет «Тюмень» смогла только к середине восьмой минуты. Отличился Фелипе, который в касание сыграл после паса Милованова.

В концовке тайма тюменцы забили трижды, обеспечив себе солидное преимущество. Сначала автоголом отметился норильчанин Вадим Цай. Затем красивый мяч в «девятку» забил Александр Давыдов. Ну а точку в тайме поставил Иван Милованов, отправивший снаряд в сетку с нулевого угла. Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.

Через пять минут после начала второго тайма дубль оформил Фелипе. В середине второго тайма шестой гол в ворота гостей забил Андрей Батырев. Норильчане тут же выпустили гонялу, но дивидендов это им не принесло.

Вскоре от розыгрыша лишнего они отказались. В концовке команды забили еще по разу. У «Тюмени» отличился Артем Антошкин, у норильчан – Роман Аносов. Итог – 7:2.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало – в 14 часов.

«Тюмень» – «Норильский никель» – 7:2 (4:1). Голы: 0:42 – Пономарев – 0:1; 7:21 – Фелипе – 1:1; 18:33 – Цай (автогол) – 2:1; 21:45 – Давыдов – 3:1; 23:55 – Милованов – 4:1; 30:08 – Фелипе – 5:1; 37:27 – Батырев – 6:1; 42:02 – Антошкин – 7:1; 45:20 – Аносов – 7:2.