Город Криминальной паре грозит пожизненное заключение за убийство тюменки

Криминальной паре грозит пожизненное заключение за убийство тюменки

В Тюменской области будут судить криминальную пару, обвиняемую в убийстве приютившей их женщины. Региональная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего Виктора Распутина и 23-летней Екатерины Арбузовой.

Как установило следствие, в конце 2012 года 45-летняя жительница Тюмени пригласила пожить к себе в дом Арбузову, которая в октябре того же года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок за умышленное тяжкое причинение вреда здоровью и грабеж. Позже в доме стал проживать и Распутин, также ранее судимый.

Санкция части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение.В ночь на 7 января этого года во время застолья Распутин и Арбузова поссорились с хозяйкой и решили ее убить. Девушка села на ноги своей жертвы и удерживала ее руки, а молодой человек проводом от удлинителя удушил женщину. Труп они поместили в сумку и оттащили к теплотрассе, где закопали в снегу. После учиненной расправы криминальная пара продолжала жить в том же доме.

23 февраля из Москвы вернулся сожитель убитой, которому Арбузова сообщила, что хозяйка умерла из-за болезни. Утром 24 февраля мужчина обнаружил пропажу денег и сигарет, в связи с чем у него с Распутиным произошел конфликт. Последний угрожал мужчине убийством, нанес ножевое ранение в ногу, после чего накинул ему на шею веревку и стал ее сдавливать, но потерпевшему удалось покинуть дом.

6 марта он обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своей сожительницы, поскольку не поверил в ее смерть от болезни. В тот же день обнаружили труп убитой. 7 марта полиция задержала Распутина и Арбузову. По решению суда их заключили под стражу, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем