Город О вреде наркотиков тюменские школьники узнают на интернет-уроках

О вреде наркотиков тюменские школьники узнают на интернет-уроках

В школах Тюменской области пройдет антинаркотический интернет-урок «Имею право знать!». Проект, стартующий в середине октября, организован Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России.

Это уже третий цикл проведения интернет-уроков, который был опробован в стране в течение предыдущих двух учебных годов, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН. Тюменская область традиционно принимает активное участие в реализации такого масштабного антинаркотического проекта. Ожидается, что доступ к материалам интернет-урока «Имею право знать!» получат все школы региона.

В рамках проекта для подростков будет подготовлена серьезная методическая база. Среди материалов интернет-урока – видеоролики, игры, рассказы, развенчивающие мифы о наркотиках. Также на этих уроках будут освещены негативные медицинские, психологические, социальные и морально-нравственные вопросы, связанные с наркоманией.

Вчера, 18 сентября, сотрудники областного управления наркоконтроля, специалисты департамента образования Тюменской области и наркологического диспансера приняли участие в межрегиональной видеоконференции, посвященной предстоящему проведению интернет-урока. Ожидается, что в ближайшие недели к реализации проекта будут подготовлены все общеобразовательные учреждения региона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем