Город Житель Тюмени, угрожавший взорвать полицейских, получил условный срок

Житель Тюмени, угрожавший взорвать полицейских, получил условный срок

Сегодня, 19 сентября, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор 33-летнему Игорю Смаилову. Мужчина признан виновным в заведомо ложном сообщении о взрыве.

Установлено, что в ночь на 5 января этого года тюменец выпивал у себя дома вместе с четырьмя приятелями. Один из друзей Смаилова позвонил знакомой девушке, чтобы поздравить ее с Новым годом. Но трубку взял ее молодой человек. Между мужчинами возник конфликт. Пьяная компания решила выяснить отношения с соперником приятеля и поехала к нему. При этом Смаилов взял с собой мину МОН-50, которую скотчем закрепил на пояснице.

Прибыв на место, один из мужчин стал стучаться в квартиру. Проживавшая в ней девушка решила, что кто-то пытается взломать дверь, и вызвала полицию. Приехавшие стражи порядка увидели на лестничной площадке подвыпивших мужчин. Один из них – Игорь Смаилов – попытался скрыться, но правоохранители его задержали и посадили в служебный автомобиль. Через некоторое время он выбежал из машины и закричал, что у него на поясе взрывное устройство, и он намерен привести его в действие. Полицейские вызвали подкрепление, Смаилова задержали, а мину у него изъяли. Оказалось, что она учебная и опасности не представляла, сообщает прокуратура ЛАО.

Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем