Город Ансамбль «Вера» планирует победить на чемпионате мира в Тюмени

Ансамбль «Вера» планирует победить на чемпионате мира в Тюмени

В тюменском СК «Центральный» 28 сентября состоится чемпионат мира по танцевальному спорту среди ансамблей формейшн. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила вице-президент Союза танцевального спорта России, президент региональной Федерации танцевального спорта Вера Шерегова.

На чемпионат мира по танцевальному спорту среди ансамблей формейшн продано уже более половины билетов.

Заявки на участие в чемпионате подали 14 команд из девяти стран. На данный момент известно, что восемь сборных точно выступят в тюменском спорткомплексе. В областной центр планируют приехать спортсмены из Германии, Польши, Голландии, Монголии и других стран.

На домашнем турнире тюменский ансамбль формейшн «Вера» выступит с композицией «Вечная любовь» под песни Лары Фабиан. В сюжете – сильное чувство человека к случившимся в его жизни или предстоящим событиям. В настоящее время танцоры тренируются в спортивном лагере «Олимпийская ребячка».

Основными соперниками тюменского ансамбля главный тренер «Веры» Алексей Литвинов назвал немцев и поляков. Кроме того, по его словам, есть команды, у которых наблюдается динамика роста. «Тренеры, побывавшие на Всемирных танцевальных играх на Тайване, рассказали, что сильно выросли сборные Белоруссии и Монголии. Но главными нашими соперниками являемся мы сами, поскольку личностный рост – это основа для того, чтобы побеждать снова и снова», – добавил Литвинов.

По его словам, главной задачей, стоящей перед танцорами, является победа на чемпионате мира. «Но есть и другие важные для нашего города и региона цели. Мы хотим быть примером для большого количества детей, занимающихся танцами. Победа команды имеет прямое значение для мотивации и для дальнейшего развития этого вида спорта», – подытожил главный тренер «Веры».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем