Город Город не станут перекрывать из-за «Тюменского полумарафона»

Город не станут перекрывать из-за «Тюменского полумарафона»

В рамках Дня здоровья 5 октября впервые состоится «Тюменский полумарафон». Мероприятие пройдет в Гилевской роще. Начало – в 11:00.

В «Тюменском полумарафоне» примут участие не только профессионалы, но и спортсмены-инвалиды из областного центра, Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Омска и Новосибирска.

Ранее в рамках Дня здоровья на протяжении двух десятков лет проходил забег на дистанцию 42 километра 195 метров, но в этом году организаторы сократили расстояние вдвое. Также было принято решение не перекрывать улицы в центре, а перенести мероприятие в лесопарковую зону, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Принять участие в забеге на дистанцию 21 километр 98 метров могут мужчины и женщины, спортсмены-инвалиды старше 18 лет. Лица с ограниченными возможностями здоровья старше 14 лет могут показать себя в беге на отдельной дистанции протяженностью восемь километров.

Заявку на участие в «Тюменском полумарафоне – 2013» можно подать 3 и 4 октября с 10:00 до 18:00 в спортшколе №2 (улица Республики, 17) и перед стартом 5 октября с 8:30 до 10:00. Необходимо предоставить паспорт, медицинский страховой полис, справку медучреждения о допуске к участию в полумарафоне с указанием дистанции. Телефон для справок: 46-16-39.

С положением о «Тюменском полумарафоне» можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Swimbikerunphoto.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем