Город Творческих инвалидов Тюмени приглашают на фестиваль

Творческих инвалидов Тюмени приглашают на фестиваль

В Тюмени стартовал прием заявок на участие в XI городском фестивале творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт».

Принять участие в нем могут люди с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 60 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах, а также коллективы.

Конкурсантам предложат выступить в следующих номинациях:

  • исполнительское искусство (вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, художественное чтение);

  • литературное творчество (стихи, проза);

  • художественное творчество (изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество).

Жюри оценит работы участников по профессионализму, артистизму, оригинальности идеи, оформлению номера. Победителей в каждой номинации наградят дипломами I, II, III степени и ценными подарками, остальным вручат грамоты.

Заявки на участие в фестивале «Добру и пониманию путь открыт» принимаются в областном центре реабилитации инвалидов (улица Уральская, 60/1) до 16 октября (понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, телефон для справок: 43-13-53, ответственная – Эльвира Каримова). С положением и формой заявки можно ознакомиться здесь.

28 и 29 октября в Доме культуры и творчества «Торфяник» (поселок Тарманы, улица Малышева, 26) пройдут конкурсные выступления по исполнительским видам искусства, также вниманию жюри и гостей представят выставку декоративно-прикладного творчества из работ участников. Гала-концерт фестиваля и церемония награждения состоятся 8 ноября, сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени.

Фото: Фото с сайта Thejournal.ie
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем