Город «Тюмени» не удалось взять реванш у «Синары»

«Тюмени» не удалось взять реванш у «Синары»

Повторный матч в рамках второго тура чемпионата России среди команд Суперлиги провели сегодня, 14 сентября, мини-футбольные клубы «Тюмень» и «Синара».

Встреча завершилась ничьей – 2:2. Счет на пятой минуте открыл хозяин площадки Феррао. После этого обе команды могли забить, но удалось это только на 20-й минуте. После передачи партнера отличился новый бразилец «Тюмени» Фелипе. А спустя несколько секунд гости заработали на нем третий фол, а хозяева – право на опасный штрафной. Но воспользоваться им не смогли. За три минуты до перерыва тренерский штаб «Синары» решил сменить голкипера. Место Георгия Замтарадзе, дважды пропустившего сегодня, занял Дмитрий Путилов. До конца первого тайма хозяева не раз пытались огорчить и его, но он продержался.

Во второй половине встречи команды долго не могли забить. А на 10-й минуте с поля унесли капитана «Тюмени» Николая Переверзева. Защитник неудачно столкнулся со своим одноклубником Греуто и повредил голову. Чтобы вернуться на площадку ему понадобилось около 10 минут. На 43-й минуте ворота сибиряков распечатал Константин Агапов. Вскоре после этого вместо вратаря у «Синары» на паркете появился пятый полевой игрок. Минуту спустя Никита Фахрутдинов сравнял счет, перекинув мяч через бросившегося к нему Греуто. В оставшееся время игроки обеих команд не смогли ничего сделать, и результатом стала ничья.