Город Тюменцы отметят Неделю трезвости обливанием

Тюменцы отметят Неделю трезвости обливанием

В Тюменской области стартовала Неделя трезвости. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил председатель епархиального общества трезвости протоиерей Владимир Ашмарин.

В городе пройдет ряд культурных, просветительских, спортивных мероприятий. На улицах начнут работу посты трезвости, на которых прохожим будут раздавать информационные листовки, тематические наклейки, магниты на холодильник.

Завтра, 11 сентября, в областном центре стартует акция «Трезвый водитель». Тюменских автолюбителей поздравят с праздником, вручат листовки и тематические наклейки. А 14 сентября на Цветном бульваре пройдет большой концерт. Здесь будет работать несколько спортивных площадок: традиционные единоборства и забавы, стрелковый тир. Желающие смогут принять участие в различных конкурсах. Также во время концерта устроят флешмобы с запуском воздушных шаров и голубей.

Впервые Неделя трезвости прошла в Тюменской области в прошлом году. Кроме того, в этом году православные отпразднуют знаменательную дату – 100-летие Всероссийского дня трезвости.

В 16:00 здесь стартует массовая трезвая пробежка. Ожидается, что в ней примут участие около 200 человек. После пробежки на Цветном бульваре начнется показательное выступление моржей. Все желающие смогут принять участие в обливании холодной водой.

А в воскресенье, 15 сентября, пройдет крестный ход от Знаменского кафедрального собора до Богородично-Рождественского Ильинского женского монастыря. В последнем долгое время располагался ликероводочный завод, рассказал журналистам председатель тюменского общества «Трезвость и трезвение» Сергей Басманов.

С программой мероприятий Недели трезвости можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем