Город Тюменца, тело которого нашли в районе ТЭЦ-2, убил однокурсник

Тюменца, тело которого нашли в районе ТЭЦ-2, убил однокурсник

Полицейские Тюмени задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. Напомним, обгоревшее тело молодого человека 19–20 лет с признаками насильственной смерти обнаружили вчера рано утром, 9 сентября, в районе ТЭЦ-2.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, стражам порядка понадобилось 14 часов, чтобы раскрыть преступление. В ходе работы полицейские выяснили, что убитый – студент одного из высших учебных заведений Тюмени. Через несколько часов правоохранители задержали его однокурсника, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался однокурсник убитого 1994 года рождения, также учащийся третьего курса Московской академии юриспруденции и права.

По предварительной версии следствия, в ночь на 9 сентября, находясь возле дома на улице Бориса Щербины, молодые люди повздорили. Суть ссоры состояла в том, что один из студентов просил другого одолжить ему автомобиль. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, раньше машина принадлежала этому молодому человеку, но он без оформления документов продал ее сокурснику. Отец парня о сделке ничего не знал, а тот не хотел его расстраивать. Но новый владелец авто отказался одолжить его приятелю. Возникшая на этой почве перепалка переросла в драку, во время которой хозяин машины достал нож и несколько раз ударил им сокурсника в грудь. Затем злоумышленник вывез тело убитого в район ТЭЦ-2, где и сжег его. Совершив преступление, молодой человек отправился на автомойку, чтобы очистить салон автомобиля от крови.

В настоящее время полицейские продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем