Город Организатору убийства тюменки грозит до 15 лет тюрьмы

Организатору убийства тюменки грозит до 15 лет тюрьмы

Сегодня в Тюменской области состоялись предварительные слушания по уголовному делу о заказном убийстве. В качестве организатора преступления проходит 48-летняя Елена Липина, в качестве исполнителя – 27-летний Дмитрий Серов.

По версии следствия, в марте этого года Липина «заказала» Серову свою 25-летнюю бывшую сноху, с которой у тюменки всегда были сложные отношения. Осенью прошлого года девушка уехала из областной столицы в поселок Голышманово и поселилась там вместе с сыном 2007 года рождения. После переезда она состояла в гражданском браке с одним из жителей поселка, а ребенка неохотно отпускала к бабушке и дедушке в Тюмень. Липины реже стали видеть внука, из-за этого между бывшими родственниками возникали конфликты.

Как полагает следствие, в марте этого года Елена Липина попросила Серова убить сноху, передав ему схему маршрута к дому жертвы. При этом заказчица пообещала исполнителю 30 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на покупку пистолета.

Утром 12 апреля Серов должен был на электричке выехать из Тюмени в Голышманово, исполнить заказ и вернуться обратно, но он проспал, сообщает областная прокуратура. Поэтому в назначенный день Липина и ее муж, который не подозревал о затеянном его женой преступлении, на личном авто Renault Sandero Stepway отвезли Серова. Липины забрали у снохи внука и поехали обратно в Тюмень. А киллер остался и пошел домой к жертве. Когда молодая женщина открыла ему дверь, злоумышленник выстрелил ей в голову. Пострадавшая скончалась на месте. Прихватив из квартиры убитой два сотовых телефона, Серов на автобусе вернулся в областной центр.

Об убийстве киллер отчитался перед заказчицей, отправив ей SMS. Тело убитой обнаружил ее сожитель, вернувшись с работы. Родственники женщины заподозрили Липиных, поскольку знали об их взаимоотношениях.

17 апреля Липину и Серова задержали, а затем арестовали. Дома у исполнителя нашли пистолет, магазин и три патрона, а у его знакомого – похищенные телефоны.

Прокуратура утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд. Его фигурантам грозит от шести до 15 лет тюрьмы.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем