Город Избирком: выборы неприятно удивили низкой явкой

Избирком: выборы неприятно удивили низкой явкой

Явка тюменцев на выборы депутатов в городскую думу VI созыва ориентировочно составила 15,44 процента. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. Он отметил, что выборы неприятно удивили такой низкой явкой.

«Эта тенденция характерна не только для Тюменской области, но для всей России. Мы с нашими коллегами из других регионов неоднократно поднимали вопрос, что сентябрь – самый неудобный месяц, какой можно было определить для единого дня голосования. Начиная с того, что вся основная работа избиркомов ложится на сезон отпусков, заканчивая банально тем, что в хорошую погоду многие предпочтут остаться на дачах», – прокомментировал ситуацию Халин.

Он заявил, что вопрос о переносе единого дня голосования на другой месяц будет подниматься перед Центральной избирательной комиссией.

Отметим, в Тюмени самая низкая явка зафиксирована в 17-м округе. Более активными избирателями в области оказались селяне. В Голышмановском районе явка превысила 90 процентов, в Ишимском – 80 процентов и Тобольском – более 90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем