Город Шестерых тюменцев будут судить за организацию публичного дома

Шестерых тюменцев будут судить за организацию публичного дома

Сегодня, 9 сентября, прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении Татьяны и Алексея Рожиных, Артура Энгеля, Оксаны Ярославцевой, Дениса Слуянова и Дмитрия Рябкова. Они обвиняются в организации занятия проституцией.

По версии следствия, в 2006 году супруги Рожины объединились в организованную преступную группу и создали нелегальную интим-фирму, клиенты которой за определенную плату могли получить сексуальные услуги. Для привлечения проституток тюменцы давали объявления о том, что на высокооплачиваемую работу требуются молодые девушки. Кроме того, для увеличения числа клиентов Рожины в популярных справочно-информационных службах в разделе «Организация досуга» разместили свои контактные телефоны.

Позже в состав группы в качестве охранников для проституток вошли Энгель и Ярославцева. Слуянов и Рябков совмещали должности водителя и охранника. При этом Рожина как руководитель группы определяла режим работы притона, координировала действия водителей, получая со своим мужем большую часть денег, заработанных проститутками.

В марте этого года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители прикрыли интим-фирму. В ходе предварительного расследования установлены личности не менее девяти девушек, которые под контролем обвиняемых занимались проституцией.

Как сообщили в городской прокуратуре, организатор незаконного бизнеса Татьяна Рожина отпущена под залог в 100 тысяч рублей, а ее супруг заключен под стражу. Слуянов и Рябков находятся под домашним арестом, а Энгель и Ярославцева – под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем