Город Тюменка напоила сына водкой, потому что он просил пить

Тюменка напоила сына водкой, потому что он просил пить

В Тюменском районе будут судить нерадивую мать, которая до смерти напоила своего двухлетнего сына водкой. Напомним, 32-летняя Яна Миронова обвиняется в причинении смерти по неосторожности и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, соединенном с жестоким обращением.

Женщина проживала в селе Перевалово Тюменского района с мужем и четырьмя несовершеннолетними детьми. 8 июля этого года, поругавшись с супругом, Миронова ушла из дома вместе с двухлетним и четырехлетним сыновьями. В тот день домой она не вернулась, оставшись с детьми ночевать у знакомых. А утром 9 июля нерадивая мать привела сыновей в заброшенный дом, где в одиночестве пила водку. При этом ребятишки оставались голодными. Около 13 часов младший из мальчиков начал плакать и просить воды. Миронова налила малышу не менее 50 миллилитров водки и заставила выпить. Через некоторое время ребенок уснул, а потом ему стало плохо, но мать идти домой не спешила, полагая, что сын проспится и ему станет легче. Однако мальчику лучше не стало, и к 19 часам женщина вернулась домой. Супруг заставил ее вызвать скорую помощь, так как малыш был без сознания. Медики доставили ребенка в больницу, но спасти его не удалось. 13 июля мальчик скончался от острого отравления изопропанолом и этанолом, сообщает прокуратура Тюменской области.

Согласно заключению эксперта, в детском возрасте у человека отсутствует какая-либо сопротивляемость к ядам. Кроме того, то, что водка была выпита на голодный желудок, поспособствовало более быстрому всасыванию ядовитых веществ.

Прокуратура района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Тюменский районный суд.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем