Город На Московском тракте будет больше зон отдыха

На Московском тракте будет больше зон отдыха

В Тюмени состоялось торжественное открытие нового парка возле школы №19. По инициативе жителей близлежащих домов и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и компании «Мостострой-11» школьники, их родители и просто жители округа могут прогуляться по новому, ухоженному и благоустроенному парку по Московскому тракту, 104.

«Это добровольная совместная инициатива предпринимательского сообщества и людей, живущих здесь. Их активная позиция и желание изменить окружающее пространство к лучшему позволили получить такой прекрасный результат. И чем больше будет таких позитивных примеров, тем больше будет оставаться в бюджете денег на реализацию других важных социальных проектов», – подчеркнул губернатор региона Владимир Якушев.

Протяженность парка по периметру составила 397 метров.

По просьбам жителей близлежащих домов в парке появились городок с горками, карусели, качели и турниковый комплекс. Детские игровые комплексы ориентированы на три возрастные группы: до шести лет, от шести до 12 лет и от 12 до 18 лет.

Генеральный директор «Мостострой-11» Николай Руссу поздравил жителей с новосельем и попросил бережно относиться к парку. «Парк будет полезен всем от мала до велика», – отметил он.

Жительница района, член управляющего совета школы №19 Светлана Ракитина поблагодарила строителей за работу: «Уверена, что парк станет местом притяжения семей, ребятишек, спортсменов, школьников. Например, здесь можно учить уроки и читать книги».

Один из инициаторов создания парка – Дмитрий Осипов – живет на Московском тракте более 25 лет и знает, что одна из главных проблем этого округа – недостаточно развитая инфраструктура, в частности отсутствие зон отдыха. Над проектом инициативная группа работает уже полтора года.

Фото: Фото предоставлено ТРО ВПП «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем