Город Владимир Якушев: благоустройство дворов в Тюмени продолжится

Владимир Якушев: благоустройство дворов в Тюмени продолжится

Сегодня, 5 сентября, губернатор Владимир Якушев побывал в нескольких дворах Тюмени, где этим летом проводилось благоустройство. Вместе с сити-менеджером Александром Моором и председателем городской думы Дмитрием Еремеевым они оценили качество ремонта и пообщались с жителями окрестных домов.

Первый двор, куда приехали чиновники, охватывает несколько домов: № 41 на улице Немцова, №30 на Профсоюзной, №84 и 84а на Осипенко и №15 на Оловянникова.

Здесь работы выполнены на 99 процентов. Облагорожены проезды и стоянки, созданы дополнительные парковочные места, появились детская и спортивная площадки, заканчивается монтаж осветительной системы. Дождевая и талая вода с дворовых территорий будет уходить благодаря продольным и поперечным уклонам проездов в сторону ливневой канализации по улицам Профсоюзной и Осипенко.

Наиболее активные жильцы пожаловались, что не могут эффективно бороться с грызунами из-за несогласия всего двух соседей заварить люки мусоропроводов. Молодые люди игнорируют мнение других жителей дома.

«Очень важно для жителей многоэтажных домов научиться жить вместе, с уважением относиться к интересам друг друга и особенно уметь уступать, искать компромиссы. Когда научимся этому, многие вопросы отпадут сами собой», – отметил Якушев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, быстро приводить в порядок дворы областной столицы помогает комплексный подход. В администрации города разработали альбом типовых решений, в котором есть готовые эскизы и чертежи возможных объектов. Эскизные проекты обязательно согласовывают с жильцами домов.

Якушев заверил, что программа благоустройства дворов будет продолжена и в следующие годы. Всего этим летом в нее попала 51 территория.

Фото: Фото с сайта Рhototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем