Город На чемпионате мира по дзюдо тюменцы завоевали только одну медаль

На чемпионате мира по дзюдо тюменцы завоевали только одну медаль

Представители центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев, Григорий Сулемин и Наталья Кузютина вернулись с чемпионата мира, который завершился 1 сентября. На планетарном первенстве сборная России заняла 14 общекомандное место. Не очень удачным этот форум стал и для тюменцев. Единственной наградой, завоеванной ими на чемпионате, стала бронза Воробьева.

«Я провел семь схваток. Это очень много. Получилось так, что перед последней я даже настроиться не успел. Только что боролся, не прошло и трех минут, как меня снова вывели на татами. Возможно, это сказалось на конечном результате», – прокомментировал свое выступление Иван. Отметим, во время четвертого поединка он получил сотрясение мозга и заканчивал борьбу уже с этой травмой.

Кузютина и Сулемин на чемпионате мира остались без наград. «Не назвала бы выступление нашей сборной провалом. Просто мы подошли к нему не в лучших кондициях. У меня год начался очень напряженно, а оставаться на пике формы постоянно очень сложно», – рассказала тюменская дзюдоистка.

Теперь спортсмены отправятся в короткий отпуск, а уже через 10 дней вернутся к тренировкам и начнут готовиться к чемпионату России, который пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 октября.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем