Город На ремонт дворов в Восточном округе Тюмени потратили 90 миллионов

На ремонт дворов в Восточном округе Тюмени потратили 90 миллионов

Земельные работы во дворах Восточного административного округа Тюмени будут завершены к концу текущей недели. Так, на территории возле дома №1 на улице Стахановцев в настоящее время установлены дополнительные опоры освещения, малые архитектурные формы, травмобезопасная площадка. Здесь увеличилось число парковочных мест: было 14, стало 41. Завершается прокладка сети ливневой канализации закрытого типа.

«Процент выполнения работ составляет 75 процентов. Я думаю, к концу недели все земельные работы здесь будут завершены. Озеленение планируют провести в агротехнические сроки – в конце сентября – начале октября», – рассказал руководитель управы ВАО Владислав Черкашин.

Отметим, работы во дворе дома №1 на Стахановцев осложнились из-за перекладки сетей теплоснабжения компанией «Тепло Тюмени». По этой причине подрядчик не смог выполнить благоустройство территории до 1 сентября, как изначально планировал. Как сообщил Черкашин, полностью готовы дворы в районе домов №4 и №8 на улице Моторостроителей, дома №96 на улице 30 лет Победы.

Отметим, на ремонт девяти дворов Восточного округа в этом году потратили 91 миллион рублей, девять миллионов пошли на обустройство межквартального проезда у строящегося Благовещенского храма в сквере Депутатов. В следующем году, если финансирование останется на этом же уровне, удастся привести в порядок еще 12 дворовых территорий ВАО.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем