Город Тюменцев просят передать пострадавшим от паводка чистящие средства

Тюменцев просят передать пострадавшим от паводка чистящие средства

Пострадавшим от паводка жителям Хабаровской и Челябинской областей требуются моющие средства и средства личной гигиены. Об этом сообщили в пункте приема гуманитарной помощи, расположенном в областном центре «Семья».

Жители Тюмени несут сюда только одежду, и то не очень активно, отмечают в центре. Часть одежды не годится для отправки из-за своего плохого состояния. «Желательно, чтобы люди приносили новые вещи или вещи в хорошем состоянии – выстиранные: мужские, женские, детские, постельное белье. Также необходимы чистящие средства. Их не несут совсем», – рассказала начальник отдела рекламы и PR центра «Семья» Екатерина Голубкова.

На днях сотрудники благотворительного фонда «Дельфин» привезли в пункт приема помощи несколько мешков вещей, которые собрали на «Добромобиле» в разных районах города.

Напомним, несколько пунктов приема гуманитарной помощи пострадавшим от паводка открылись в Тюмени на прошлой неделе по поручению главы региона Владимира Якушева. Они расположены по следующим адресам:

  • центр помощи семье и детям «Мария» (улица Ермака, 1а; телефон: 45-92-22);

  • областной центр «Семья» (улица Геологоразведчиков, 14а; телефон: 20-89-88);

  • центр по предоставлению мер социальной поддержки населению (улица Пышминская, 1а; телефон: 68-88-86);

  • областной геронтологический центр (улица Карла Маркса, 123; телефон: 51-70-45; Солнечный проезд, 10/1; телефон: 64-66-63).

Фото: Фото Дениса Филиппова, видео Дениса Филиппова и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем