Город В Тюмени открыли новый парк – «Школьный»

В Тюмени открыли новый парк – «Школьный»

Новый парк возле школы №19 (Московский тракт, 104) получил название «Школьный». Итоги конкурса на лучшее наименование зеленой зоны подвели в минувшие выходные на ее открытии. Напомним, с инициативой создать место для отдыха на заброшенной территории школы №19 выступили жители Московского тракта. Их поддержали администрация Тюмени, региональное отделение партии «Единая Россия» и строительная компания «Мостострой-11».

Работы по благоустройству начались в июле. В середине августа стартовал конкурс на лучшее название нового городского парка. На специальном сайте тюменцы оставляли свои варианты. Из более чем 70 отобрали 10 лучших: «Московский дворик», «1025-летия Крещения Руси», «Пять октав», «Возрождение», «Инициаторов», «Молодежный», «Парк скрипичного ключа», «Школьный», «Сквер Перемен», «Сквер Знаний». Из них путем народного голосования жители Московского тракта выбрали одно. Более тысячи человек отдали предпочтение названию «Школьный». Оно передано для оформления в администрацию города, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Как отмечают местные жители, на протяжении нескольких лет школьники весной наводят порядок на этом месте. «Было бы исторически несправедливо и нелогично назвать сквер иначе, чем «Пионерский» или «Школьный». Тем более, в дальнейшем школьники, скорее всего, будут наводить порядок и в новом парке», – отметил местный житель Анатолий.

В благоустроенном парке появились городок с горками, карусели, качели и турниковый комплекс. В скором времени здесь высадят кустарники сирени и липы.

Фото: Фото с сайта Stroimpark.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем