Город Депутат Госдумы ужаснулся, увидев подъезды тюменских домов

Депутат Госдумы ужаснулся, увидев подъезды тюменских домов

В Тюменской области остро стоит проблема ветхого и аварийного жилья. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ от КПРФ Вячеслав Тетекин на вчерашней пресс-конференции.

29 августа он встретился с жильцами нескольких пятиэтажных домов образца 60-х годов на пересечении улиц Республики и Мельникайте. По его словам, внешне все выглядит достаточно прилично, но если зайти со двора, вырисовывается чудовищная картина.

«Заходишь в подъезд – и становится страшно. Как после атомной бомбардировки. Штукатурка осыпается, окна не мыли десятилетиями. Когда включают отопление, там все покрывается паром. Стоит соответствующий запах. Антисанитария, нарушение пожарной безопасности... И это в самом центре города», – поделился депутат Госдумы РФ.

С такой же ситуацией Тетекин столкнулся в поселке Голышманово: «Многие дома не подлежат ремонту. А новые не строят. Раз дом признан непригодным для жилья, средств на его восстановление не выделяется. Люди живут в ужасных условиях».

По словам Тетекина, проблема ветхого и аварийного жилья в регионе усугубляется. «Если местные власти не займутся ей немедленно, то им придется расхлебывать социальные последствия», – заявил депутат.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем