Город Казаки помогли раскрыть около 50 преступлений в Тюмени

Казаки помогли раскрыть около 50 преступлений в Тюмени

Полицейские патрульно-постовой службы совместно с казаками за полтора года задержали 26 человек, находившихся в розыске, раскрыли 48 преступлений и составили более трех тысяч административных протоколов. И это не считая профилактический работы, проведение которой является сегодня одной из главных задач казаков.

Они второй год помогают полицейским обеспечивать безопасность на улицах и в лесопарковых зонах Тюмени. Представители Южно-Тобольского отдельского казачьего общества сегодня следят за порядком на Набережной и Цветном бульваре. Здесь они выходят на службу в пешем порядке, а на территориях популярных зон отдыха дежурят на лошадях.

По словам заместителя атамана Южно-Тобольского отдельского казачьего общества Ивана Шевченко, для выявления криминогенных мест был проведен специальный мониторинг. Ими оказались парк Гагарина, Гилевская роща и район пруда Лесного. Казаков направили именно туда. Они дежурят в парках и рощах в оживленные дни – с четверга по воскресенье. Объезжая укромные уголки, напоминают отдыхающим о правилах поведения и при необходимости задерживают тех, кто их нарушает.

По словам командира Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Тюмени Вячеслава Волковицкого, если казаки выявляют какое-то нарушение, то связываются с дежурной частью. Последняя в свою очередь отправляет на место происшествия автопатруль.

Фото: Фото Инны Пахомовой, видео Марата Нигматулина, Юрия Быбина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем