Город У мигрантов, задержанных в Тюменской области, нашли героин

У мигрантов, задержанных в Тюменской области, нашли героин

Сегодня, 29 августа, сотрудники Регионального управления ФСБ России по Тюменской области совместно с представителями Центра «Э», Управления уголовного розыска, СОБРа и полиции провели в Тобольске операцию, направленную на профилактику экстремистских проявлений.

В ходе мероприятия на территории торговой базы «Вета» стражи порядка задержали 21 человека, в том числе девять граждан стран ближнего зарубежья. Большинство из них являются приверженцами радикального ислама и входили в группу, распространяющую идею религиозного экстремизма. По месту их проживания изъяты более 40 книг и брошюр, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов, распространение которых в нашей стране запрещено, сообщили в пресс-службе РУ ФСБ России по Тюменской области.

Кроме того, в настоящее время проводится проверка ранее полученной информации о возможной причастности задержанных к поджогам автомобилей в Тобольске в августе этого года.

Также в ходе досмотров у задержанного гражданина России обнаружены и изъяты 18 граммов героина. В принадлежащем ему авто в оборудованном тайнике находилось еще 220 граммов этого наркотика. А у другого задержанного, гражданина Таджикистана, изъяты три грамма спайса.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Материалы в отношении трех иностранцев будут переданы в суд для принятия решения о выдворении их за пределы России.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем