Город Работы на теплосетях Тюмени продолжаются до поздней ночи

Работы на теплосетях Тюмени продолжаются до поздней ночи

Специалисты ОАО «Тепло Тюмени» не прекращают работу на тепломагистралях даже ночью. Так, вчера, 28 августа, ремонт на улице Свердлова заканчивали уже за полночь. На все технологические процедуры: раскопы, вскрытие тепловой камеры, сварочные работы при замене трех с половиной метров трубы – ушло порядка 10 часов. Сегодня утром в домах района была горячая вода.

Чтобы убедиться в том, что все идет по плану, сотрудники пресс-службы городской администрации побывали на объекте ремонта и реконструкции на улице Широтной. Здесь меняют более километра трубы диаметром 1200 миллиметров. На сегодняшний день сделано уже 700 метров линейной части.

В 22 часа на участок подъехала машина с бетоном, и рабочие стали заливать его в каркасное основание капитальной опоры. Параллельно шла подготовка трубной части.

«Из-за того, что в этом районе высокий уровень грунтовых вод, болотистая местность, на всем участке теплотрассы была произведена отсыпка территории. Но из-за дождей, прошедших в начале месяца, вода прибывала. Пришлось срочно искать новые технические решения. Для обеспечения ближайших 20 домов района горячей водой мы форсируем события и стараемся уложиться в графики. Планируем выполнить основные работы до 1 сентября. Затем продолжим ремонт на объекте до 15 сентября и уже без отключения подготовим магистральные сети к полноценному их запуску в отопительный период», – пояснил главный инженер Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Айдар Ильясов.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем