Город Тюменец задолжал московскому бизнесмену миллионы и попал под суд

Тюменец задолжал московскому бизнесмену миллионы и попал под суд

Санкция статьи 177 УК РФ предусматривает штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет.Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении должника, который уклонялся от возврата более шести миллионов рублей. 45-летний директор ООО «СиБРОС» Алексей Бачурин обвиняется по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере».

Расследование установило, что 25 сентября 2007 года Бачурин взял у московского бизнесмена в долг 5,5 миллиона рублей, обязуясь вернуть их до 1 декабря того же года. Но не сделал этого. В сентябре 2008 года Центральный районный суд Тюмени по иску москвича взыскал с Бачурина долг, проценты и неустойку в общей сумме 6,2 миллиона рублей.

В апреле 2009 года было возбуждено исполнительное производство. Бачурин сообщил приставу, что его зарплата на должности директора в ООО «СиБРОС» составляет всего семь тысяч рублей и других доходов у него нет. С ноября 2009 по сентябрь 2012 года мужчина в счет уплаты долга перечислил 104,3 тысячи рублей (в среднем от двух до 3,5 тысяч рублей ежемесячно). При таких платежах погашение долга могло занять более 168 лет.

Тогда пристав решил выяснить реальные доходы Бачурина, сообщили в прокуратуре Тюмени. Оказалось, что в 2010 году он в одной из брокерских компаний получил наличными 10,8 миллиона рублей. Кроме того, на его расчетные счета, открытые в нескольких банках, поступило свыше 12 миллионов рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. К примеру, на погашение ипотечного кредита он внес 10,8 миллиона рублей.

За злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности в отношении должника возбудили уголовное дело. Прокуратура округа утвердила по нему обвинительный акт и направила материалы в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем