Город В Тюмени задержаны приверженцы радикального ислама

В Тюмени задержаны приверженцы радикального ислама

Сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области сегодня, 28 августа, провели серию мероприятий, направленных на профилактику экстремистских проявлений. Были досмотрены около 700 человек, в том числе граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии.

Как сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, в областном центре задержали двоих иностранцев, являющихся членами ячейки МТО «Исламская партия Туркестана», деятельность которой по решению Верховного суда РФ признана террористической и запрещена на территории России.

Кроме того, выявлен гражданин Таджикистана, принадлежащий к международной экстремистской организации «Таблиги джамаат», также запрещенной на территории России. Иностранец уже дал признательные показания по факту своего участия в деятельности указанной организации.

На месте работы и проживания приверженцев радикального ислама обнаружили две незарегистрированные молельные комнаты, в которых изъяли значительное количество книг и брошюр, внесенных в «Федеральный список экстремистских материалов», распространение которых на территории России запрещено.

Материалы в отношении 47 иностранцев будут переданы в суд для принятия решения о выдворении за пределы РФ.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем