Город Горячая вода в Восточном-2 появится в начале сентября

Горячая вода в Восточном-2 появится в начале сентября

В Тюмени полностью завершены опрессовочные работы на тепломагистралях города. В настоящее время без горячего водоснабжения остаются более 300 многоквартирных домов. Об этом сообщили вчера, 27 августа, на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

О ходе подготовки к отопительному сезону рассказал глава администрации областной столицы Александр Моор. По его словам, к 1 сентября все ремонтные и восстановительные работы в Тюмени будут завершены. Исключение составят 20 домов в Восточном-2, где они предположительно завершатся к 4–5 сентября. Сложная ситуация там сложилась из-за реконструкции сетей по улице Широтная: откладывается подача горячей воды в 20 домах. Работы на этом участке ведет филиал ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети. Вынужденную задержку специалисты объясняют геологическими особенностями грунтов, о которых стало известно в ходе ремонта.

О готовности к отопительному сезону рассказал директор регионального департамента ЖКХ Павел Перевалов. По его словам, все текущие подготовительные работы выполнены на 85 процентов. Ведется ремонт и замена 58 километров тепловых, 142 километров водопроводных и 13 километров канализационных сетей.

К началу отопительного сезона в районах юга области будет создан 45-суточный запас угля и 30-суточный запас нефти. Для оперативного устранения аварийных ситуаций на территории области действует 201 аварийно-восстановительная бригада. Это около тысячи человек личного состава и 455 единиц техники.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем