Город Долгострой в центре Тюмени почти завершен

Долгострой в центре Тюмени почти завершен

Долгострой на углу улиц Смоленская и Кузнецова введут в эксплуатацию до конца сентября. Квартиры получат обманутые дольщики ООО «Тюмень-Лукойл-Строй». Сегодня с рабочим визитом стройку посетил заместитель губернатора Евгений Заболотный. Он осмотрел здание, оценил ход и качество работ, выполняемых подрядчиком.

Напомним, строительство этого объекта компания начала в 2001 году. В 2002 стройку заморозили на уровне девятого этажа. На тот момент в здании были проданы практически все квартиры, в том числе на несуществующем десятом этаже. Вскоре компания-застройщик объявила себя банкротом.

В 2012 году к достройке здания привлекли ОАО «Мостострой-11». Менее чем за год компания выполнила новый проект (так как старая документация по дому была утеряна), оформила необходимую разрешительную документацию, провела работы по укреплению фундамента и стен конструкции, достроила десятый этаж. Сейчас инвестор завершает благоустройство прилегающей территории и внутреннюю отделку общих мест пользования, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Как отметил Заболотный, на объекте проведена большая работа. «Внутри и снаружи уже существующего здания были устроены буроинъекционные сваи. На них выполнена монолитная плита, которая «подхватила» здание. Таким образом, удалось решить проблему «слабого» фундамента», – рассказал директор филиала ОАО «Мостострой-11» «Строительное управление» Сергей Бреус.

Кроме того, строители усилили кладку стен и устранили дефекты, появившиеся в период, когда строительство было «заморожено». На сегодняшний день в доме проложены коммуникации, проведены отделочные работы, установлен современный лифт.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем